茶屋町画廊

茶屋町ポータルサイト入り口

TOP > 展覧会スケジュール

Schedule 展覧会スケジュール

2015年 12月 December

2015/12/3(Thu)

12/8(Tue)

グラハム・クラーク展
( 絵画 / 個展 )
Graham Clarke Exhibition
( painting / solo )
写真:hp-2015_12_3-grham.jpg

2015/12/10(Thu)

12/15(Tue)

くらしの温もり展
( 工芸 / グループ展 )
Artcrafts Exhibition
( crafts / group )
写真:hp-2015_12_10-kougeiten.jpg

2015/12/17(Thu)

12/22(Tue)

DESIGNERS COLLECTION 2015
( デザイン / グループ )

( design / group )
写真:hp-2015_12_17-Designers_12cm.jpg

2015/12/23(Wed)
(PM3:00~PM7:00)

スノーマンフェスティバル2015「きものマッピングOIT×PMC」
( メディアアート )
Snowman Festival 2015 "Kimono Mapping OIT X PMC"
( media art )
写真:hp-2015_12_23-kimonomapping.jpg

2015/12/24(Thu)

2016/1/6(Wed)

冬期休廊



写真:2015-winter-vacation.jpg

2015年 11月 November

2015/11/5(Thu)

11/10(Tue)

片山 治之 野の花展
( 絵画 / 個展 )
KATAYAMA Haruyuki the Flower of a Field Exhibition
( painting / solo )
写真:hp-2015_11_5-katayama.jpg

2015/11/12(Thu)

11/17(Tue)

武石和春展
( 漆芸 / 個展 )
TAKEISHI Kazuharu Exhibition
( crafts / solo )
写真:hp-2015_11_12-takeishi.jpg

2015/11/19(Thu)

11/24(Tue)

餌取紀恵展
( 絵画 / 個展 )
ETORI Toshie Exhibition
( painting / solo )
写真:hp-2015_11_19-Etori.jpg

2015/11/26 (Thu)

12/1 (Tue)

犬童徹個展
( 絵画 / 個展 )
INDOU Tohru Solo Exhibition
( painting / solo )
写真:hp-2015_11_26-indo.jpg

2015年 10月 October

2015/10/1 (Thu)

10/6 (Tue)

「舞阿楽廊(まいあがろう)Vol.13」展
( 絵画 / グループ )

( painting / group )
写真:hp-2015_10_1-Maiagarou.jpg

2015/10/8 (Thu)

10/13 (Tue)

第2回 伊坂建紀 油彩展 「祈り」
( 絵画 / 個展 )
ISAKA Tateki the Second Oil Painting Exhibition 「 Prayer」
( painting / solo )
写真:hp-2015.10.8 isaka.jpg

2015/10/15 (Thu)

10/20 (Tue)

金井千絵水彩画展 ーすべてが大切な瞬間ー
( 絵画 / 個展 )
KANAI Chie Exhibition
( painting / solo )
写真:hp-2014_10_15-Kanai.jpg

2015/10/22 (Thu)

10/27 (Tue)

Bon Voyage
( 絵画 / グループ )

( painting / group )
写真:ho-2015_10_22-Bon Voyage.jpg

2015/10/29 (Thu)

11/3 (Tue)

徳 治昭 童画展
( 絵画展 / 個展 )
TOKU Haruaki Juvenile Pictures Exhibition
( painting / solo )
写真:HP-2015_10_29-Toku.jpg

2015年 09月 September

2015/9/3(Thu)

9/8(Tue)

河内正孝作陶展
( 陶芸 / 個展 )
KAWACHI Masataka Ceramic Art Exhibition
( caramic art / solo )
写真:hp-2015_9_3-kawachi-dm-ol.jpg

2015/9/10 (Thu)

9/15 (Tue)

五人展
( 絵画 / グループ )
Five Painters Exhibition
( painting / group )
写真:hp-2015_09_10-gonin-.jpg

2015/9/17 (Thu)

9/22 (Tue)

毛利 洋 展 『なんでもできるよ』
( 絵画 / 個展 )
MOURI Hiroshi Solo Exhibition
( painting / solo )
写真:hp-2015_09_17-mouri-dm.jpg

2015/9/24 (Thu)

9/29 (Tue)

鍛冶 ゆう子展
( 陶芸 / 個展 )
Yuuko KAJI Solo Exthibition
( caramic art / solo)
写真:hp_2015_9_24-kaji-dm2.jpg

2015年 08月 August

2015/8/6 (Thu)

8/11 (Tue)

脇屋幹夫展
( 絵画 / 個展 )
WAKIYA Mikio Exhibition
( painting / solo )
写真:hp-2015_8_6-wakiya.jpg

2015/8/12(Wed)

8/19(Wed)

夏期休廊



写真:hp-2015-summer-vacation.jpg

2015/8/20 (Thu)

8/25 (Tue)

10覧会展
( 絵画 / グループ展 )

( painting / group )
写真:hp_2015_8_20_Tenrankaiten.jpg

2015/8/27 (Thu)

9/1 (Tue)

10覧会展
( 絵画 / グループ展 )

( painting / group )
写真:hp_2015_8_20_Tenrankaiten.jpg

2015年 07月 July

2015/7/2 (Thu)

7/7 (Tue)

田主誠の民族学博物館 ④三角形の記憶
( 版画、ドローイング / 個展 )
Makoto TANUSHI's Museum Ethnology Vol. 4 "Memories of the Triangle"
( print, drawing / solo )
写真:2015_7_2-tanushi-dm3-Kansei.jpg

2015/7/9 (Thu)

7/14 (Tue)

三世代の興演 上中此右衛門・上中普雄 ・中島彰良
( 陶芸・絵画 /3人展 )
Art Improvisation by the three-generation - Konoemon UENAKA, Hiroo "Hero" UENAKA and Akira NAKASHIMA -
( ceramic・painting / trio )
写真:hp-2015.7.9-Samsedainokyouen.jpg

2015/7/16 (Thu)  ※搬入終わり次第オープン  詳しくは画廊ツイッターで随時お知らせします※

7/20 (Mon)

~チェーンソーアート世界チャンピオン 城所ケイジの世界~
( 彫刻 / 個展 )

( scrupture / solo )
写真:hp-2015.7.16 the-nnso-art.jpg

2015/7/23 (Thu)

7/28 (Tue)

広田雅久回顧展 ~メゾチントの風景~
( 版画 / 個展 )
Masahisa HIROTA Retrospective Exhibition
( print / solo )
写真:hp-2015.7.23-Hirota-masahisa2.jpg

2015/7/30 (Thu)

8/4 (Tue)

「協演」 ダッカ大学絵画科講師陣グループ展
( 絵画 / グループ展 )
"POLYPHONY" An Art Exhibition Faculty Members of Drawing & Painting Department, University of Dhaka
( painting / group )
写真:hp-2015.7.30-Bangradishu.jpg

2015年 06月 June

2015/6/4 (Thu)

6/9 (Tue)

関西春陽会小品展2015
( 絵画・版画 / グループ展 )
Kansai shunyo-kai Exhibition
( painting・print / group )
写真:hp-2015.6.4-syunyokai-dm.jpg

2015/6/11 (Thu)

6/16 (Tue)

松本益美 銅版画展
( 銅版画 / 個展 )
( copperplate print / solo)
MATSUMOTO Masumi copperplate print Exhibition
写真:2015.6.11 MATSUMOTO Masumi.jpg

2015/6/18 (Thu)

6/23 (Tue)

Vo展
( 現代絵画展 / グループ展 )
Vo Exhibition
( painting / group )
写真:hp-2015.6.18-Vo.jpg

2015/6/25 (Thu)

6/30 (Tue)

奥本喜一郎 個展
( 絵画 / 個展 )
OKUMOTO Kiichirou solo exhibition
( painting / solo )
写真:hp-2015_7_24-okumoto-dm.jpg

2015年 05月 May

2015/5/7(Thu)

5/12(Tue)

昭和レトロのなかよし人形展
( ビスクドール他 / グループ展 )
Original dolls Exhibition
( bisque doll etc. / group )
写真:2015_5_7-tabata-dm.jpg

2015/5/14(Thu)

5/19(Tue)

M・イクバル展 Journey of the Mystic
( 絵画 / 個展 )
Mohammad Iqbal Exhibition
( painting / solo )
写真:hp-2015.5.14-M.Iqbal.jpg

2015/5/21(Thu)

5/26(Tue)

Resonance5
( 工芸/ グループ展 )

( craft / group )
写真:hp-2015.5.21-Resonance5.jpg

2015/5/28(Thu)

6/2(Tue)

萌糵 日本画展
( 日本画 / グループ展 )

( japanese painting / group )
写真:hp-2015.5.28-Hougetsu.jpg

2015年 04月 April

2015/4/5(Sun)

4/7(Tue)

Umeda Orchestra -梅田の鼓動と菜の花の調べ-
( メディアアート/ コラボレーション )
Umeda Orchestra - Heart Rhythm of Umeda and Melody of Rapeseed Blossoms -

写真:hp-2015-4-4_UmedaOrchestra.jpg

2015/4/9(Thu)

4/14(Tue)

レディ・セット展
( 絵画 / グループ展 )
Les dix-sept Exhibition
( painting / group )
写真:hp-2015.4.9 LES DIX-SEPT.jpg

2015/4/16(Thu)

4/21(Tue)

二人の絵描き
( 絵画 / 二人 )
Two painters
( painting / duo)
写真:hp-2015.4.16 Futarinoekaki.jpg

2015/4/23(Thu)

4/28(Tue)

納田高昭武蔵野美術大学卒業記念個展
( 絵画 / 個展 )
NOUDA Takaaki Musashino Art University graduation commemoration solo Exhibition
( painting / solo )
写真:hp-2015.4.23 Nouda Takaaki.jpg

2015/4/29(Wed)

5/6(Wed)

春季休廊

Spring vacation

写真:2015-spring-vacation.jpg

2015年 03月 March

2015/3/5(Thu)

3/10(Tue)

♂ ♀ 展
( 絵画・立体・デザイン他 / グループ展 )
Male and Female Exhibition
( painting・solid・design / group)
写真:hp-2015.3.5 Osumesuten.jpg

2015/3/12(Thu)

3/17(Tue)

塚本恭造展
( 絵画 / 個展 )
TSUKAMOTO Kyouzou Exhibition
( painting / solo )
写真:hp-2015.3.12 Tsukamoto Kyouzou.jpg

2015/3/19(Thu)

3/24 (Tue)

アダム・クーリー展 ICON
( 絵画 / 個展 )
Adam Cooley Exhibition ICON
( painting/ solo )
写真:hp-2015.3.19-Adam Cooley.jpg

2015/3/26(Thu)

3/31 (Tue)

天忠塾展
( 絵画 / グループ展 )

( painting / group)
写真:hp-2015.3.26Tenchujyuku.jpg

2015年 02月 February

2015/2/5(Thu)

2/10 (Tue)

GoninTen
( 絵画・版画 / グループ )

( painting・print / group)
写真:hp-2015_2_5-exhibition-dm2.jpg

2015/2/12(Thu)

2/17 (Tue)

二紀会大阪支部企画 金岡章華・出口十糸 二人展
( 絵画 / グループ )

( painting / duo)
写真:hp-2015-2-12-nikikai-futariten.jpg

2015/2/19(Thu)

2/24 (Tue)

第6回 二紀会大阪支部企画 選抜新人展
( 絵画 / グループ )
The sixth Osaka Niki Selected Newcomer Exhibition
( painting / group )
写真:hp-2015-2-19-nikikaishinjin.jpg

2015/2/26(Thu)

3/3(Tue)

和辻淑子 作品展
( 日本画 / 個展 )
WATSUZI Toshiko Exhibition
( painting / solo )
写真:hp-2015-2-26-watuji.jpg

2015年 01月 January

2015/1/06 (Tue)

1/13 (Tue)
1/7(Wed)も営業致します。

机の上と壁の小さなアート展 Part31
( 立体展 / グループ )
Small Scrupture Exhibition Part31
( scrupture / group )
写真:hp-mini31.jpg

2015/1/15(Thu)

1/20 (Tue)

鶴田晴彦カリカチュア寄紙細工展
( 紙細工 / 個展 )
TURUTA Haruhiko caricature paper art Exhibition
( paper art / solo )
写真:hp-2015-1-15-karikatyua.jpg

2015/1/22(Thu)

1/27(Tue)

CREATURES! -甲田 千智 作品展 -
( 工芸 / 個展 )
Chisato Koda Exhibition
( craft /solo )
写真:hp-2015-1-22-koudachisato.jpg

2015/1/29(Thu)

2/3 (Tue)

漫画展
( 漫画展 / グループ展 )
Manga Exhibition
(cartoon / group)
写真:hp-2015-1-29-manga.jpg

Page Top