茶屋町画廊

茶屋町ポータルサイト入り口

TOP > 展覧会スケジュール

Schedule 展覧会スケジュール

2017年 06月 June

2017/6/1 (Thu)

6/6 (Tue)

Vo展
( 現代絵画 / グループ )
Vo Exhibition
( painting / group )
写真:hp_not-dm_purple1.jpg

2017/6/8 (Thu)

6/13 (Tue)

春陽会関西支部セレクション展
( 絵画 / グループ )
Kansai shunyo-kai Exhibition
( painting / group )
写真:hp_not-dm_orange2.jpg

2017/6/15 (Thu)

6/20 (Tue)

森田幸宏展
( 絵画・陶芸 / 個展 )
MORITA Yukihiro solo exhibition

写真:hp-2017_06_15-moritatakahiro-dm2.jpg

2017/6/22 (Thu)

6/27 (Tue)

斉本江里子展(仮)



写真:hp_not-dm4.jpg

2017/6/29 (Thu)

7/4 (Tue)

田主誠個展 三角形の世界
( 版画・ドローイング / 個展 )
TANUSHI Makoto solo exhibition World of triangle
( print・drawing / solo )
写真:hp_not-dm_navy5.jpg

2017年 05月 May

2017/5/3 (Wed)

5/10 (Wed)

春期休廊



写真:spring-vacation.jpg

2017/5/11 (Thu)

5/16 (Tue)

絵師 三戒堂 個展
( 絵画 / 個展 )

( painting / solo)
写真:hp_not-dm_orange2.jpg

2017/5/25(Thu)

5/30(Tue)

第10回 萌蘖 日本画展
( 日本画 / グループ展 )

( japanese painting / group )
写真:hp_not-dm4.jpg

2017年 04月 April

2017/4/6(Thu)

4/11(Tue)

LES DIX-SEPT展
( 絵画 / グループ )
LES DIX-SEPT Exhibition
( painting / group )
写真:hp-2017_4_6-LesDixSept-dm.jpg

2017/4/13(Thu)

4/18(Tue)

山田夕香 絵画展
( 絵画 / 個展 )
YAMADA Yuuka Painting Exhibiton
( painting / solo )
写真:hp-2017_4_13-YamadaYuuka-dm.jpg

2017/4/20(Thu)

4/25(Tue)

― 小さな輝き - ヤマモト實 日本画展
( 日本画 / 個展 )
- A Little Radiance - YAMAMOTO Minoru Japanese-style Painting Exhibition
( Japanese-style painting )
写真:hp-2017_4_20-YamamotoMinoru-dm.jpg

2017/4/27(Thu)

5/2(Tue)

加藤美稲水彩画展
( 水彩絵画 / 個展 )
KATOU Yoshine Water Painting Exhibition
( water painting / solo )
写真:hp-2017_4_27-KatouYoshine-dm.jpg

2017年 03月 March

2017/3/2(Thu)

3/7(Tue)

岩﨑雄造・生地正幸二人展
( 絵画 / 2人 )
IWASAKI Yuzo and IKUCHI Masayuki duo Exhibition
( painting / duo)
写真:hp-2017_3_2-IwasakiIkuchiDM.jpg

2017/3/9(Thu)

3/14(Tue)

手づくりのおくりもの展
( 工芸 / グループ )
Handmade Gift Exhibition
( craft / group )
写真:hp-2017_3_9-teshigoto-dm-ol.jpg

2017/3/16(Thu)

3/21(Tue)

アリカワコウヘイ展
( 絵画 / 個展 )
ARIKAWA Kohei solo exhibition
( painting / solo )
尚 最終日の営業時間は-14:00までとなっております。
写真:hp-2017_3_16-arikawa-dm.jpg

2017/3/23(Thu)

3/28 (Tue)

アダム・クーリー展
( 絵画 / 個展 )
Adam Cooley Solo Exhibition
( painting / solo )
写真:hp-2017_3_23-adam-dm.jpg

2017/3/30(Thu)

4/4 (Tue)

森田真千子展
( 絵画 / 個展 )
MORITA Machiko Exhibition
( painting / solo)
写真:hp-2017_3_30-MoritaMachiko-dm.jpg

2017年 02月 February

2017/2/2(Thu)

2/7(Tue)

漫画展
( 漫画 / グループ )
Manga Exhibition
(cartoon / group)
写真:hp-2017_2_2-manga-dm.jpg

2017/2/9(Thu)

2/14(Tue)

LUXE STYLE レースドール展 ~ THE FASHION ICONS ~
( 人形 / グループ )

( doll / group)
写真:hp-2017_2_9-lacedoll-dm.jpg

2017/2/16(Thu)

2/21(Tue)

二紀会大阪支部選抜新人展 阪上芳子/仲町秀雄/新田佳照
( 絵画 / グループ )
Osaka Niki Selected Newcomer Exhibition
( painting / group )
写真:hp-2017_2_16-niki-dm.jpg

2017/2/23(Thu)

2/28(Tue)

二紀会大阪支部企画準会員二人展 佃良一/松尾貞美
( 絵画 / 2人 )

( painting / duo)
写真:hp-2017_2_23-niki-dm.jpg

2017年 01月 January

2017/1/7(sat)
~
1/17(tue)

机の上と壁の小さなアート展 Part33
( 立体 / グループ )
Small Scrupture Exhibition Part32
( scrupture / group )
写真:2017_1_7-mini33-dm-ol.jpg

2017/1/19(Thu)

1/24(Tue)

ガラス書展 岡本覚と佐藤篁心によるコラボレー ション
( 書・ガラス / 2人展 )


写真:hp-2017_1_19-glass-dm.jpg

2017/1/26(Thu)

1/31(Tue)

ピカソ小版画展 (鉛筆自署サイン入り)
( 版画 )


写真:hp-170126_PicasoDM_ol.jpg

Page Top